Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Кремле заинтересовались зарплатами свердловских учителей

9 октября 2014 14:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Снижением зарплат свердловских учителей заинтересовались в администрации президента. По словам депутата екатеринбургской думы Вячеслава Вегнера, который поднял эту тему и обратил на нее внимание СМИ, накануне ему позвонили из отдела мониторинга реализации указов президента, - передает корреспондент АПИ.

Специалисты отдела поинтересовались, достоверна ли информация, размещенная депутатом в социальных сетях, и пообещали заняться этим вопросом.

Отметим, депутаты гордумы и депутаты областного парламента последние недели получают письма с жалобами на понижение учительских зарплат. Где-то снижение достигает 20%, а где-то, по жалобам, даже 50%.

Напомним, в правительстве предполагаемое понижение выплат объясняют «корректировкой перекосов», а губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сравнил происходящее с истерией вокруг банков и отметил, что реально сократить зарплаты учителей вопреки майским указам президента правительство попросту не имеет права.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Nataly 9 октября 2014 21:15
Вот уж вруны наши областные чиновники! От их елейных речей и обещаний, скоро ручьи меда заполонят нашу многострадальную Свердловскую область, над которой только каких экспериментов, в том числе, и в сфере образования, не проводилось ! Ау, наши "любимые" и отнюдь не уважаемые чиновники! Добро пожаловать на учительскую зарплату тысяч на 13-15! Вот уж действительно будет для всех "Пусть говорят!" Бессовестные вруны!!!
Ответить
Преподаватель 13 октября 2014 22:13
В Екатеринбурге в "Уральском техникуме автомобильного транспорта и сервиса" низкие зарплаты, которые еще урезали на 3-5 тысяч с 1 сентября
Ответить
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также